Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Глава Дагестана назвал причину своей отставки

Рамазан Абдулатипов
«У меня открываются большие возможности в связи с отставкой»

МАХАЧКАЛА, 27 сентября, ФедералПресс. Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов рассказал, что причиной отставки стал возраст. В этом году ему исполняется 71 год.

Глава Республики рассказал, что планирует подать заявлении об отставке, скорее всего произойдет это сегодня. Именно возраст стал основой принятия этого решения, сообщает «Говорит Москва».

«Причины отставки – возраст наступил, 71 год уже. Я думаю, что такая причина, потому что по всем остальным вопросам Республика находится на подъеме, она выведена из тяжелейшего кризиса, в котором она находилась». – сказал он.

Сейчас Абдулатипов планирует заниматься научной и общественной деятельностью, а также вопросами просвещения, культуры. В настоящее время он уже предложил несколько кандидатур на свой пост.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Абдулатипова экстренно вызвали в Кремль обсудить отставку и преемников. Кроме него об отставке объявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.