Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Заммэру Каспийска продлили арест

суд
Фото: Pixabay.com

КАСПИЙСК, 28 июня, ФедералПресс. Суд избрал меру пресечения.

Заместителя главы Каспийска Вадима Ханвердиева отправили под домашний арест в рамках дела о мошенничестве высокопоставленных чиновников Республики Дагестан.

По информации пресс-службы Басманного суда Москвы, суд избрал в отношении Ханвердиева меру пресечения в виде заключения под стражу по ходатайству следствия.

Отметим, что в Дагестане работает специальная комиссия, в состав которой входят представители силовых ведомств Москвы. Им удалось вскрыть крупные хищения в социальной сфере. После чего были задержаны четыре высокопоставленных чиновника: уже бывшие врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов, его замы Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов и министр образования Шахабас Шахов.

В настоящее время задержанные находятся в Москве. Басманный суд Москвы заключил их под стражу. По информации следствия, ущерб бюджету, который нанесли подозреваемые, оценивается более чем в 95 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.