Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Опубликованы первые должности для победителей конкурса «Мой Дагестан»

назначение
Фото: fas.gov.ru

МАХАЧКАЛА, 24 июля, ФедералПресс. Назначения на данные должности будут осуществляться с учетом действующего кадрового резерва.

Правительство Республики Дагестан опубликовало первые десять должностей, на которые назначат победителей управленческого конкурса «Мой Дагестан». Всего, по результатам, могут получить назначения от нескольких десятков до двухсот участников в зависимости от показанных результатов, сообщает пресс-служба.

В первую очередь назначения по итогам конкурса планируются в органы исполнительной власти Дагестана, среди которых два заместителя министра – сельского хозяйства и продовольствия, а также промышленности и энергетики – помощник руководителя и два заместителя начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

Кроме них, в первоочередном порядке по итогам «Мой Дагестан» могут быть назначены начальники структурных подразделений министерств: управления государственной службы, кадров и правового обеспечения Министерства здравоохранения РД; управления строительного комплекса Министерства строительства и ЖКХ РД; управления экономики, финансов и конкурсных процедур Министерства образования и науки РД; отдела молодежных культурных программ Министерства культуры РД и отдела правового регулирования Министерства труда и социального развития РД.

Однако, кроме данных должностей, победители конкурса будут включены в кадровый резерв. С помощью этого, они смогут претендовать на должности руководителей и замруководителей на всех уровнях управления региона от уровня зампредседателя правительства Республики.

При этом, в органах исполнительной власти и их подразделениях есть вероятность назначения министров, председателей комитетов, руководителей служб и агентств, и других должностей. Из числа кадрового резерва будут назначаться на должности руководителей и замруководителей государственных и муниципальных предприятий, учреждений и организаций. Победители конкурса будут рекомендоваться для назначения в качестве начальника и его заместителя в органах местного самоуправления.

В пресс-службе уточняют, что проект «Мой Дагестан» пополняет кадровый призы врио Главы Республики Владимира Васильева. Данный конкурс получил поддержку от муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди, председателя совета старейшин Дагестана Абдулла Магомедова, главного тренера бойцовского клуба России EAGLES MMA Абдулманапа Нурмагомедова, чемпиона мира по вольной борьбе Курамагомеда Курамагомедова и других.

Конкурс управленцев «Мой Дагестан» – это второй этап отбора руководителей в кадровый резерв Республики Дагестан. В мероприятиях первого этапа приняли участие более тысячи человек. В результате, в республиканский кадровый резерв был включен 61 человек, а 14 из них уже получили назначения на руководящие позиции в органах государственной и муниципальной власти региона. Остальные победители – в процессе согласования назначений.

«ФедералПресс» напоминает, что ЕР предложила на должности глав Ингушетии и Дагестана кандидатуры Евкурова и Васильева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.