Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

СМИ: ФСБ задержала брата экс-главы Дагестана Абдулатипова

задержание
Фото: Publicdomainpictures.net

МАХАЧКАЛА, 26 сентября, ФедералПресс. С 2006 по 2016 года Абдулатипов руководил управлением ФМС России по Дагестану.

Сотрудники ФСБ в Республике Дагестан задержали брата бывшего главы региона Рамазана Абдулатипова – Раджаба Абдулатипова. Он был задержан в здании правительства.

Источники рассказал «РБК», что депутат народного собрания Дагестана Абдулатипов задержанв здании республиканского правительства сотрудникамиФСБ. На данный момент известно, что в его отношении проводятся следственные действия.

Данная информация была подтверждена источником в центральном аппарате МВД. По его словам брата экс-главы Республики проверяют на причастность к уголовным делам, которые были возбуждены в отношении других высокопоставленных чиновников Дагестана.

На протяжении десяти лет, с 2006 по 2016 года Абдулатипов руководил управлением ФМС России по Дагестану. После этого его избрали депутатом Народного собрания региона.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале лета уже появлялась информация о задержании Раджаба в аэропорту Москвы. Тогда бывший глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов опроверг это сообщение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.