Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Бывшего и.о. мэра Махачкалы Рабаданова задержали

Задержали и.о. мэра
Его заподозрили в незаконном выделении земли

МАХАЧКАЛА, 30 июля, ФедералПресс. Бывшего и.о. мэра Махачкалы Муртазали Рабаданова задержали в собственном доме.

Рано утром сотрудники правоохранительных органов нагрянули домой к Муртазали Рабаданову. Его задержали и доставили в органы ФСБ. Дома и на рабочем месте прошли обыски. Рабаданов сейчас занимает должность ректора Дагестанского государственного университета, он также является депутатом Народного собрания республики.

Как сообщает ТАСС, Рабаданова подозревают в незаконном выделении земельных участков во время нахождения на посту и.о. главы Махачкалы. На этой должности он проработал чуть меньше года – с июня 2013 по апрель 2014 года. В качестве мэра он сменил Саида Амирова, которого приговорили к пожизненному заключению за подготовку теракта и другие преступления. Таким образом, Рабаданов стал пятым мэром, против которого возбудили уголовное дело.

Муртазали Рабаданов родился в 1962 году. На должности ректора ДГУ работает с 2007 года. Автор 165 научных работ. Победитель конкурса «Выдающиеся ученые. Кандидаты и доктора наук РАН» (2006, 2007 годы).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.