Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Возбуждено дело о расстреле доставщиков пенсий в Дагестане

Дагестан
Убитый был директором общества по доставке денег

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Дагестане возбуждено дело о разбойном нападении на людей, доставлявших пенсии. Об этом сообщает СУ СКР по республике.

Дело возбуждено по пунктам «а, ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), пунктам «б, в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и статье 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). По уточненным данным, убитые – директор общества, осуществлявшего перевозку денежных средств, предназначенных для пенсионных выплат и его супруга, а размер похищенного – 13 миллионов рублей.

Как сообщал «ФедералПресс», в Гумбетовском неизвестные лица обстреляли машину, в которой перевозились пенсии местных жителей. В результате были убиты два человека, находившиеся в салоне. В СМИ сообщалось, что сумма похищенных денег может достигать 20 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.