Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

За год при борьбе с терроризмом в Дагестане погибли 20 силовиков

Абдурашид Магомедов
По словам Магомедова, за год бандподполью на территории региона был нанесен значительный урон

МАХАЧКАЛА, 17 января, РИА ФедералПресс. В 2016 году погибли 18 сотрудников органов внутренних дел и два сотрудника ФСБ во время проведения операция по борьбе с террористами.

Еще 45 правоохранителей получили ранения. Об этом рассказал глава ГУ МВД России по Дагестану Абдурашид Магомедов во время расширенного заседания коллегии министерства, пишет РИА «Новости».

По его словам, за год бандподполью на территории региона был нанесен значительный урон.

«В республике снизился уровень тяжких и особо тяжких преступлений, сократилось число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, взрывных устройств, уменьшилось число зарегистрированных посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, умышленных убийств; повысилась раскрываемость преступлений в сфере экономики», – подчеркнул Магомедов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, правоохранительные органы проводят розыск четырех боевиков, которых подозревают в убийстве полицейских в Дагестане. По предварительной информации за совершение данного преступления разыскиваются действующие члены диверсионно-террористической группы хасавюртовская. Со слов собеседника, к совершению расстрела причастны лидеры бандгруппы Магомед Султанов и Шамиль Магомедов. Кроме того, в настоящее время проверяется информация о причастности к совершению преступления Руслана Абуева и Абаса Хубаева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.