Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
1

Более миллиона дагестанцев примут участие в антитеррористической проповеди

мечеть
Главная цель этой общедагестанской проповеди – выражение поддержки и сочувствия родным и близким погибших в питерском метро

МАХАЧКАЛА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня во время традиционной для мусульман пятничной молитвы во всех мечетях Республики Дагестан пройдут антитеррористические проповеди.

Отметим, что такую инициативу выдвинули глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и муфтий Ахмад-хаджи Абдулаев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы администрации главы и правительства республики Тамару Чиненную.

По ее словам, в проповеди примут участие более миллиона человек.

«Главная цель этой общедагестанской проповеди – выражение поддержки и сочувствия родным и близким погибших и пострадавших при взрыве в метро в Санкт-Петербурге, демонстрация солидарности дагестанцев с народами всей России в борьбе с терроризмом», – добавили в пресс-службе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга сработало взрывное устройство, заложенное в вагоне поезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту». В результате взрыва в общей сложности погибли 14 человек, десятки пострадали. Еще одно взрывное устройство было найдено и обезврежено на станции «Площадь Восстания».

В настоящее время в Петербурге нашли двоих вероятных исполнителей терактов в метро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.