Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Троих дагестанцев подозревают в финансировании террористов из Сирии

сирия
Средства террористы потратили на приобретение оружия, продуктов питания и амуниции

МАХАЧКАЛА, 23 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили три уголовных дела в отношении троих жителей Дагестана. Их подозревают в финансировании террористов.

По информации следствия, в 2014 году подозреваемые через терминал одного из банков осуществили перевод более 100 тысяч рублей на банковские карты участников международной террористической организации, которая действует в Сирии.

Отметим, что средства террористы потратили на приобретение оружия, продуктов питания и амуниции. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Дагестан.

В настоящее время следователи продолжают расследование, в ходе которого будут закреплены доказательства вины подозреваемых.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Минобороны России сообщило, что ВКС страны уничтожили двух полевых командиров запрещенной на территории РФ междунарожной террористической организации «Исламское государство».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.