Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане директор школы подозревается в мошенничестве на 1,6 миллиона рублей

школа
Эти средства были перечислены на его личный счет

ЛЕВАШИ, 19 октября, ФедералПресс. Директор общеобразовательной школы в Республике Дагестан подозревается в мошенничестве и в служебном подлоге. Возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в 2013 году экс-глава муниципального образования «Левашинский район» для хищения денег из регионального отделения Фонда социального страхования, создал ОПГ из числа работников администрации. Они подготавливали подложные отчетные данные, на основании которых перечислялись средства для страховых выплат фактически несуществующим гражданам, сообщает пресс-служба СК РФ по Республике.

С октября 2015 по май 2016 года подозреваемый подписал письма-заявки в Фонд соцстрахования с ложными сведениями в части начисления страховки в 1,6 миллиона рублей и заверил их печатью. Эти средства были перечислены на его личный счет. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что депутата красноярского горсовета подозревают в крупном мошенничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.