Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Суд арестовал мэра Махачкалы Мусу Мусаева на десять дней по делу о превышении полномочий

МАХАЧКАЛА, 21 января, ФедералПресс. Сегодня Советский суд Махачкалы принял решение арестовать мэра города Мусу Мусаева на десять дней, сообщает ТАСС.

Следствие настаивало на заключении под стражу из опасения, что чиновник может скрыться или оказать давление на свидетелей. Защита мэра Махачкалы в свою очередь отметила, что Мусаев добровольно явился в следственные органы и обвинение ему пока официально не предъявлено. Адвокат Мусаева Сулейман Азуев сказал, что защита намерена обжаловать решение суда об аресте.

Мэр Махачкалы был задержан по делу о превышении служебных полномочий. По версии следствия, Мусаев незаконно подписал постановление о предоставлении ОАО «АСПК» в собственность земельного участка за плату в размере 1 миллион 100 тысяч рублей притом, что, по заключению специалиста, рыночная стоимость участка превышает 81 миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.