Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане выявили картельный сговор на 17 миллиардов рублей

прокуратура
Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

МАХАЧКАЛА, 2 августа, ФедералПресс. Указанные лица обеспечивали «победу» своих организаций в электронных аукционах.

В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту картельного сговора в дорожной отрасли, незаконный доход от которого составил несколько миллиардов рублей. Ранее прокуратура региона вместе с Федеральной антимонопольной службой России и УФСБ по РД провела проверку соблюдения законодательства о закупках для государственных нужд, сообщает пресс-служба республиканская прокуратура.

едомство установило, что представители ООО «Дорстройотряд-99» , НПО «Дормост», «Бурбау», ИПТС – «Транспроект» и АО «Мостоотряд-99» заключили и реализовали между собой ограничивающее конкуренцию соглашение. Оно, в свою очередь, позволило минимально снижать цену госконтрактов. В связи с этом, указанные лица систематически искусственным путем обеспечивали «победу» своих организаций в электронных аукционах.

Так, с августа 2016 по июнь нынешнего года в результате данных схем представили обществ незаконно извлекли доход в сумме более 17 миллиардов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что полиция возбудила дело о хищении более 21 миллиона рублей на киностудии «Чеченфильм».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.