Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Шойгу: в Каспийске должна быть построена современная военно-морская база

Шойгу
Фото: kremlin.ru

КАСПИЙСК, 15 августа, ФедералПресс. Информацию передают СМИ.

В Каспийске Республики Дагестан собираются построить полноценную военно-морскую базу. Об этом сказал министр обороны России Сергей Шойгу. Информацию передают СМИ.

По словам министра, в муниципалитете должна быть построена современная военно-морская база с системами инженерного, навигационно-гидрографического, а также материально-технического обеспечения. Шойгу уверен о том, что важным будет вопрос организации ремонта и сервисного обслуживания кораблей и судов Каспийской флотилии с учетом развития судоремонтных мощностей региона.

«ФедералПресс» напоминает, что министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил на заявление Урсулы фон дер Ляйен, которая занимает аналогичную должность в ФРГ. Ранее, весной нынешнего года она заявила о необходимости более жесткого курса в отношениях с Россией. На это министр посоветовал своей коллеге в Германии поговорить с дедушкой о нашей стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.