Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Гендиректор «Анжи» ответил бунтующим футболистам

Флегонтов
Фото: пресс-служба «Анжи»

МАХАЧКАЛА, 5 октября, ФедералПресс. Спортсмены действительно имеют право не выходить на матч с московским ЦСКА.

Генеральный директор махачкалинского «Анжи» Олег Флегонтов ответил на письмо, которое футболисты написали на его имя. Спортсмены требовали погасить долги по зарплате.

По словам Флегонтова, данное заявление игроков стало для него сюрпризом, но и не такой большой неожиданностью.

«Я уже неоднократно говорил, что так долго продолжаться не может. Надо понимать, что футбольный клуб премьер-лиги не может финансироваться с банковской карточки его президента. Так что подобное заявление ребят назревало. Я их понимаю и не осуждаю» , – прокомментировал он.

Он уточнил, что спортсмены действительно имеют право не выходить на матч с московским ЦСКА, который состоится 19 октября. На вопрос о возможном банкротстве «Анжи», Флегонтов ответил, что «для кого-то это станет большим сюрпризом?»

«Если долги примерно составляют 300 миллионов рублей, о чем тут говорить? Поверьте мне, это достаточно серьезная сумма, которая вполне может привести «Анжи» к банкротству», – сказал он.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что спортсмены написали письмо на имя Флегонтова. В нем они потребовали до 18 октября выплатить как минимум две зарплаты, в ином случае, они прекратят выполнять свои трудовые обязанности. Свои подписи поставили 23 игрока.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.