Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Начальник райотдела полиции в Дагестане стал фигурантом уголовного дела

уголовное дело
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

АМСАР, 18 октября, ФедералПресс. Проходят следственные действия.

Начальник ОМВД по Рутульскому району Республики Дагестан подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия. Следственный комитет РФ по региону возбудил уголовное дело.

Установлено, что в феврале этого года в селе Амсар подозреваемый из личных неприязненных отношений с местным жителем нанес ему несколько ударов ногой, сопровождая свои действия публично нецензурной бранью в адрес последнего. Все это было сделано при исполнении своих служебных обязанностей. Отмечается, что начальник ОМВД вышел за пределы своих полномочий.

После этого подозреваемый дал заведомо незаконное указание доставить мужчину в здание отдела полиции. Там он, не имея на то прав, удерживал его и нанес несколько ударов.

В настоящее время проходят следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения. Также назначена служебная проверка. По ее результатам в отношении сотрудника будет принято решение об увольнении из ОВД и привлечении его к ответственности.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудники Росгвардии избили беременную женщину за неоплаченную лампочку в «Леруа Мерлен».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.