Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Особенности национального вождения: министр назвал сумму штрафов за нарушения ПДД в Дагестане

Махачкала
В Махачкале раскрыли статистику правонарушений

МАХАЧКАЛА, 28 марта, ФедералПресс. Министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов сообщил депутатам некоторую статистику правонарушений, которые зафиксированы на территории за прошлый год. 

«Дагестанцы на дорогах нарушили правила ПДД на сумму 3 млрд рублей», – сказал Магомедов, выступая с отчетом в заксобрании.

Министр отметил, что всего за год в Дагестане зарегистрировано 14 тысяч преступлений, при этом террористических актов в республике не зафиксировано. Он также сообщил о ликвидации восьми подпольных оружейных цехов и о возбуждении 308 административных дел по поводу размещения экстремистских материалов в социальных сетях. Более того, 604 ребенка были поставлены на учет.

Что касается борьбы с правонарушениями на дорогах, то ранее стало известно, что через аукцион Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана намерено закупить мобильные комплексы беспилотных летательных аппаратов. Заказчиком по проекту госконтракта выступит Центр организации дорожного движения. Беспилотники будут выявлять нарушения, такие как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и езда по обочине.

Ранее сообщалось об экстренной эвакуации в аэропорте Махачкалы.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.