Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Ингушетия
0

Ингушетия подпишет соглашения на сумму более 7 миллиардов

соглашения
Ингушетия подпишет соглашения на сумму более 7 миллиардов

МАГАС, 11 февраля, ФедералПресс. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров планирует заключить несколько соглашений на инвестиционном форуме в Сочи, который состоится 14-15 февраля. Два соглашения касаются строительства тепличных комплексов.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заключит несколько соглашений на семь миллиардов рублей. Это произойдет на инвестиционном форуме в Сочи. Отметим, что два проекта касаются строительства тепличных комплексов, заводов «РИАЛ» и «Бест-Бренд» и полуавтоматизированного производственного центра «Кеббс-Ингушетия».

Уже также известны намерения Евкурова о подписании соглашений с Аналитическим центром при Правительстве России, также с Астраханской областью, и не только. Кроме того, Ингушетия представит свой инвестиционный потенциал на объединенном стенде Минкавказа России. Сообщается также, что о продуктах, производимых более 10 предприятиями Ингушетии, гости форума смогут узнать из экспозиции.

Отметим, по официальным данным, в Ингушетии самая низкая годовая инфляция в России, в прошлом году она составила 1,9 % Республика на первом месте среди СКФО по росту индекса промпроизводства, он 7,7 %. В минувшем году Ингушетия стала лидером по динамике производства в обрабатывающей сфере. АПК также активно развивается. В республике есть условия для бизнеса, работает служба «одного окна». Ингушетия на первом месте по развитию ИП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.