Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Военные из Ингушетии отправились в Сирию

Сирия
Батальон будет исполнять сугубо миротворческие функции

МАГАС, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил о том, что батальон военной полиции Минобороны России из Ингушетии отправился в Сирию для содействия исполнению договоренностей о соблюдении режима прекращения огня.

«У нас убыл в Сирию батальон военной полиции из числа жителей республики для работы в тех населенных пунктах, городах, где разведены стороны, подписаны мирные соглашения», – приводит РИА Новости слова главы региона.

«Батальон будет заниматься обеспечением безопасности российской авиагруппы и Центра по примирению враждующих сторон в Сирии», – добавил он.

Также Евкуров выразил уверенность в том, что контингент выполнит задачи, поставленные перед ним верховным главнокомандующим.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Рамзан Кадыров рассказал об участии чеченских военных в урегулировании сирийского конфликта. Бойцы включены в состав батальона военной полиции Минобороны РФ, пройдя перед этим специальную подготовку.

Напомним также, что режим прекращения огня в Сирии действует с 30 декабря прошлого года и на данный момент к нему присоединились около полутора тысяч населенных пунктов. На террористов, отказавшихся добровольно сложить оружие, перемирие не распространяется, и их позиции подвергаются многократным обстрелам в ежедневном режиме.

Фото: mstrok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.