Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
1

Кадыров назвал задачи чеченских военных в Сирии

Их работа – поддерживать мир на освобожденных территориях
Их работа – поддерживать мир на освобожденных территориях

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что военные из республики помогают наладить межнациональный диалог в Сирии.

По словам Кадырова, чеченские военные включены в состав батальона военной полиции Минобороны РФ. Перед отправкой в Алеппо бойцы прошли подготовку, которая поможет им наладить контакт с местным населением.

Напомним, что ранее глава Чечни подтвердил информацию о том, что сотрудники из республики проходят службу в батальоне военной полиции, который направлен для поддержания порядка в Алеппо и на освобожденных территориях.

Как заявил Кадыров в эфире телеканала НТВ, части министерства обороны России присутствуют во всех субъектах, в том числе и в Чечне.

«Была направлена военная полиция, в которую также вошли полицейские из Чеченской республики», – сказал Кадыров. По его словам, чеченские военнослужащие знают, как найти общий язык с народом. Их работа – поддерживать мир на освобожденных территориях.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Чечне строят центр подготовки спецназа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.