Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

В Ингушетии назначен новый председатель правительства

Зялимхан Евлоев
Фото: parlamentri.ru

МАГАС, 10 сентября, ФедералПресс. За его кандидатуру проголосовали 28 депутатов.

Вчера навнеочередном заседании парламента Республики Ингушетия назначили нового председателя правительства региона. Им стал спикер Народного собрания Республики Зялимхан Евлоев.
За его назначение депутаты проголосовали единогласно. После этого глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал указ оего назначении.

Кандидатура Евлоева на данный пост была внесена нарассмотрение парламента Республики вчера, 9сентября, Евкуровым. Во время проведенного тайного голосования за его кандидатуру проголосовали 28депутатов, аодин парламентарий против.

Евлоев поделился своими мыслями, что осознает, какой груз ответственности ложится наплечи премьер-министра региона. По его словам, Ингушетии сделано многое запредыдущие годы, ностоят еще много важных задач. Новый председатель правительства отметил, что за последние пять лет в регионе были ликвидированы очаги терроризма, обеспечена безопасность иправопорядок.

«Работа правительства должна строиться сучетом реалий времени. Необходимо создавать благополучные условия для привлечения инвестицийв регион, заниматься вопросами организации переработки мусора, работать, опираясь насамое лучшее, что было достигнуто»,– сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.