Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

«Не укладывается в тренды». Протесты в Ингушетии грозят отставкой главе региона?

Фото: kremlin.ru

МАГАС, 8 октября, ФедералПресс. Такую информацию распространяют анонимные «инсайдеры».

Ряд изданий со ссылкой на свои источники сообщают, о возможной отставке главы Ингушетии Юнуса-бекова Евкурова. Эксперты говорят о том, что федеральный центр требует от глав регионов контроля, при котором не должно быть конфликтов среди элит или же национальных волнений, которые сейчас активизировались в Магасе.

«Тот же самый конфликт между Ингушетией и Чечней. Если с Грозным все понятно, отставки ждать не стоит, то вот глава Ингушетии может лишиться своего поста. Он явно не укладывается в тренды региональных глав, не исполняет указания Москвы в части отсутствия конфликтов на национальной почве и между элитами», – рассказал координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей Серенко.

Так, совокупность регулярных конфликтов, идущих на протяжении нескольких лет и имеющих национальные признаки, могут поставить вопрос о необходимости смены курса развития Ингушетии, а значит, по мнению экспертов, неизбежна и смена руководства региона.

Советник главы Ингушетии Артем Перехрист прокомментировал «ФедералПресс» появившуюся информацию: «Об этом (об отставке Евкурова) точно не у меня надо спрашивать, я не тот, кто назначает глав регионов. Я не любитель комментировать слухи».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.