Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Евкуров подарил квартиру и машину серебряному призеру Олимпиады, выступившему за Турцию

МАГАС, 25 августа, РИА ФедералПресс. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил олимпийскому призеру Зелимхану Картоеву и его тренеру Адаму Барахоеву ключи от квартир и автомобилей «Тойота-Камри», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы и правительства Республики Ингушетия.

Уроженец Ингушетии Картоев выступал на Олимпиаде-2016 за сборную Турции под именем Селим Яшар. Евкуров поздравил борца, подчеркнув, что ему попался серьезный соперник.

«Мы в ближайшее время соберемся и обсудим стратегию дальнейшего развития спорта в республике. Ставку надо делать на олимпийские виды спорта и направить на это весь имеющийся ресурс, в том числе и из бюджета», – заявил глава республики.

«ФедералПресс» напоминает, что на недавно окончившейся Олимпиаде в Рио-де-Жанейро борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев из Республики Дагестан завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. В финале он победил Селима Яшара со счетом 5:0.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.