0

Россия завоевала четыре золота и одно серебро в предпоследний день Олимпиады

Предпоследний день Олимпиады стал самым удачным для России
Российская сборная получила пять медалей за день

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 августа, РИА ФедералПресс. Пятнадцатый день Олимпийских игр стал самым удачным для российской сборной. Спортсмены завоевали пять медалей: четыре золота и одно серебро. Россия в неофициальном медальном зачете поднялась на четвертое место.

По итогам олимпийского турнира первой стала женская сборная России по гандболу. Россиянки обыграли команду из Франции. Отметим, что золото Игр-2016 – самое большое достижение женской сборной по гандболу в российской истории. Ранее команда россиянок выиграла серебро на Олимпиаде в Пекине и бронзу на Играх в Барселоне.

Золото и серебро взяли на состязаниях российские гимнастки. В личном многоборье победу на Играх завоевала гимнастка Маргарита Мамун. Серебро досталось ее подруге по сборной Яне Кудрявцевой.

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. В финале он победил представителя Турции Селима Яшара со счетом 5:0. Еще одну золоту медаль в копилку российской сборной принес пятиборец Александр Лесун.

Напомним, Олимпийские игры завершаются сегодня, 21 августа. В неофициальном медальном зачете Россия находится на четвертом месте. У нашей сборной 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей. Первые три строчки рейтинга занимают США, Великобритания и Китай.