Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Главе Ингушетии предложили создать Центр кинематографии

ИНГУШЕТИЯ, 7 января, ФедералПресс. Глава Юнус-Бек Евкуров провел встречу с арт-директором Международного кинофестиваля «Золотая башня» Эльвирой Лаврентьевой и известным кинорежиссером Климом Лаврентьевым, который предложил создать в республике Центр кинематографии.

Клим Лаврентьев уверен, что «такой Центр воспитает и подготовит кадры кинематографических профессий и поддержит кинолюбителей в республике».

Как сообщает пресс-служба администрации главы, на встрече обсуждались подготовка и проведение V Международного кинофестиваля «Золотая башня» в Ингушетии. «Это будет юбилейный фестиваль и провести его надо на высоком уровне», – подчеркнул Евкуров.

Фестиваль состоится во Дворце спорта в Назрани. В мероприятии примут участие известные режиссеры, сценаристы, заслуженные деятели искусств РФ. В программу включены киноконцертные представления, встречи молодых перспективных режиссеров и сценаристов Северного Кавказа, Грузии, Азербайджана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.