Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Бухгалтер минсельхоза Ингушетии пойдет под суд по делу о хищении более 11 миллионов

суд

МАГАС, 2 февраля, ФедералПресс. В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета, отчетности, финансирования и контрольно-ревизионной работы Минсельхоза Республики Ингушетия, которую подозревают в хищении более 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В настоящее время по данному делу утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

По версии следствия, с 2014 по 2016 годы специалист систематически необоснованно вносила в отчеты и заявки, представляемые в Фонд социального страхования, заведомо ложные сведения о начислении себе, десяти сотрудникам министерства и гражданам, не осуществлявших трудовую деятельность в ведомстве, пособий по беременности и родам. Незаконно перечисленные на счета данных лиц денежные средства она обналичивала через банкоматы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.