Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Глава Малгобека незаконно перечислил 63 миллиона рублей электросетевой компании

деньги
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

МАЛГОБЕК, 29 октября, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено по материалам совместной проверки УФСБ и МВД России по Республике.

Глава города Малгобек в Республике Ингушетия Шарпудин Мамилов подозревается в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета России по региону, в январе этого года 48-летний глава Малгобека для погашения имеющейся у МУП «Малгобек-Водоканал» кредиторской задолженности перечислил на счет ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» более 63 миллионов рублей. Отмечается, что данная сумма была перечислена несмотря на то, что администрация не несет ответственность по обязательствам МУП.

В результате этого, в отношении главы города было возбуждено дело по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

«ФедералПресс» напоминает, что не так давно следственный комитет России по Республике Дагестан возбудил уголовное дело в отношении главы администрации села Гергебиль. Чиновник подозревается в злоупотреблении полномочиями и растрате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.