Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
2

Полицейский в КБР насмерть сбил двух школьниц

дети
Фото: pixabay.com

ПРОХЛАДНЫЙ, 10 мая, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Кабардино-Балкарской Республики.

В городе Прохладный в Кабардино-Балкарии произошла авария. В результате погибли двое малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления.

Проверка установила, что 8 мая две сестры четырех и одиннадцати лет переходили дорогу на улице Свободы. В этот момент на них наехал водитель легковушки. Школьницы погибли. Спустя время выяснилось, что он является действующим сотрудником МВД по Республике.

В следственном управлении добавили, что сейчас назначены медицинские экспертизы, автотехническая экспертиза. Также водителя проверят на предмет употребления алкогольных и наркотических средств.

«Устанавливаются и опрашиваются очевидцы происшествия, с камер наружного видеонаблюдения, а также видеорегистраторов встречных и попутных автомобилей изымаются видеозаписи», – уточнили в ведомстве.

МВД Кабардино-Балкарии также проводит свою проверку по факту аварии. По результатам ее принят решение в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.