Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

В Нальчике четверо неизвестных напали на сотрудников ДПС

Одного из правоохранителей сейчас оперируют в больнице
Одного из правоохранителей сейчас оперируют в больнице

НАЛЬЧИК, 24 января, ФедералПресс. Неизвестные мужчины совершили покушение на сотрудников ДПС. Один из нападавших пырнул правоохранителя ножом.

Патруль только-только остановился около магазина «Караван», это было случайное место. Однако спустя всего несколько минут рядом появились четверо агрессивных людей. Неизвестные мужчины напали на патруль дорожно-постовой службы без какой-либо на то причины. У преступников с собой были ножи.

«По предварительным данным, было нападение на сотрудника полиции, ножевые ранения один нападавший нанес. Сотрудник полиции тяжело ранен», – объясняют ситуацию региональные экстренные службы.

Правоохранители незамедлительно открыли по нападавшим огонь. Двое из преступников были убиты на месте, третий скончался немного позже. Четвертый недоброжелатель отправлен в больницу.

Раненый ножом сотрудник ДПС также оказался в медучреждении. Прямо сейчас его оперируют.

Ночные выстрелы и драка возле машин ДПС привлекли внимание и сильно напугали всех находившихся рядом горожан.

Следственный комитет Кабардино-Балкарии уже возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь дорожных инспекторов, пишет телеграм-канал «112».

Ранее сообщалось, что в Челябинской власти водитель умышленно наехал на пытавшегося его остановить сотрудника дорожно-постовой службы. Пострадавший правоохранитель от полученных травм умер, не приходя в сознание. Теперь водитель пойдет под суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.