Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Глава Кабардино-Балкарии добился выделения региону дополнительных средств

Коков
Глава Кабардино-Балкарии в ходе поездки в Москву добился помощи в организации празднования 100-летия республики

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрущевым.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о возмещении федеральным центром затрат по закладке садов интенсивного типа.

«[Это] позволит сельхозтоваропроизводителям в полном объеме реализовать инвестиционные программы по развитию садоводства», – заявили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, глава Минсельхоза пообещал выделить в следующем году дополнительные средства на строительство водопроводов в 13 селах республики. Это должно обеспечить водой четыре тысячи жилых домов.

Также Казбек Коков в ходе поездки в Москву добился помощи в организации празднования 100-летия республики.

Напомним, что вчера правительство Кабардино-Балкарии подготовило указ о создании в регионе совета по стратегическому развитию и национальным проектам, деятельность которого будет координировать глава региона. Главной целью учреждения нового органа является «оперативное управление и мониторинг реализации национальных проектов и программ».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.