Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Спасатели возобновили поиски пропавшего на Эльбрусе американского альпиниста

Спасатели возобновили поиски пропавшего на Эльбрусе американского альпиниста
18 июня зарегистрированный альпинист из США, в одиночку совершавший восхождение по южному склону горы Эльбрус, вовремя не вернулся на контрольную точку

НАЛЬЧИК, 24 июня, ФедералПресс. Спасатели в субботу возобновили прерванные из-за ухудшения погодных условий поиски пропавшего на Эльбрусе американского альпиниста, теперь они ведутся с помощью вертолета.

Ранее сообщалось, что 18 июня зарегистрированный альпинист из США, в одиночку совершавший восхождение по южному склону горы Эльбрус, вовремя не вернулся на контрольную точку, передает РИА Новости

На его поиск отправились восемь спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. Поиски спортсмена дважды приостанавливались в связи с ухудшением погодных условий.

«По состоянию на 07.16 мск субботы поисково-спасательные работы на горе Эльбрус возобновлены. Для поисков привлечен частный вертолет фирмы «Хелиэкшн», – говорится в сообщении ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. .

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.