Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

С 1 января зарплата участковых педиатров в Калмыкии увеличится до 50 тысяч

врач

ЭЛИСТА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Все столичные участковые педиатры в Республике Калмыкия, независимо от возраста и профессионального стажа, с нового года будут получать по 50 тысяч рублей в месяц.

Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Калмыкия, в эту сумму входят заработная плата и ежемесячные стимулирующие выплаты. Об этом рассказал зампредседателя правительства Калмыкии по социальным вопросам Мерген Бадма-Гаряев и замминистра здравоохранения республики Галина Динкиева.

«Заработная плата и выплаты – это разные понятия. Увеличение выплат направлено на повышение кадровой обеспеченности. Существующий дефицит кадров можно объяснить тем, что в целом по Южному федеральному округу в Калмыкии одни из самых низких тарифных ставок заработной платы. Несмотря на низкую плотность населения, мы стараемся обеспечить максимальную доступность оказания необходимой медицинской помощи. В региональной системе здравоохранения есть проблемы, но они решаемы, и мы делаем все возможное для дальнейшего развития отрасли», – отметил Бадма-Гаряев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, более 2200 врачей различных специальностей начали работ в сельских территориях Краснодарского края за пять лет реализации программы «Земский доктор».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.