Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

Деловой форум в Элисте удивил количеством участников

ЭЛИСТА, 27 октября, ФедералПресс. В столице Калмыкии начал работу первый в истории республики деловой форум «Территория развития». Участие в открытии приняли больше 1,2 тыс. человек, что вызвало удивление организаторов и спикеров мероприятия, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Известный российский бизнес-тренер Глеб Архангельский отметил: «В городах-миллионниках в таких встречах участвует не больше 200 человек, тут в маленьком городе (население Элисты 107 тыс., – прим. «Федерал-Пресс») такой интерес. Это говорит о том, что люди хотят получить знания, значит очень вовремя это сделано».

Форум организован региональным министерством экономики и торговли. Основная цель – разработка проектов по повышению инвестиционной привлекательности республики и обучение бизнеса. Работает также выставка местных предприятий.

Сейчас работа форума разбилась на секции. Их модерируют и выступают с лекциями и мастер-классами известные экономические спикеры. Помимо упомянутого Архангельского, это, например, руководитель Центра территориального маркетинга Константин Гаранин, управляющий партнер Newman Sport & Buisenes Consulting Владимир Волошин, руководитель подразделения Российского экспортного центра в ЮФО Александр Санеев и другие.

Форум продлится два дня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.