Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

Дмитрий Патрушев приехал в Калмыкию

Совещание
Дмитрий Патрушев приехал в Калмыкию

ЭЛИСТА, 5 июля, ФедералПресс. Дмитрий Патрушев примет участие в совещании по развитию сельского хозяйства Калмыкии.

Министр сельского хозяйства России прибыл в республику с рабочим визитом. Первым делом Дмитрий Патрушев отправился в Кетченеровский мясоперерабатывающий комбинат. Напомним, объект считается долгостроем.

Позже он даст этому свою оценку. Отметим, сегодня должно пройти совещание по развитию сельского хозяйства Калмыкии, в котором министр примет участие.

Также будут рассмотрены такие вопросы, как развитие животноводства, объемы господдержки, техническая модернизация отрасли и условия кредитования сельхозтоваропроизводителей.

В республике работают члены комитета Совета Федерации. Ранее в Доме правительства Калмыкии они, врио главы республики Бату Хасиков и руководители профильных ведомств обсудили вопросы по аграрно-продовольственной. Хасиков надеется на то, что опыт калмыцких животноводов будет использован на федеральном уровне.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионе продолжаются отставки, связанные с пресечением коррупционных эпизодов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.