Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

На пост главы Калмыкии нашлось пять кандидатов

Выборы
На пост главы Калмыкии нашлось пять кандидатов

ЭЛИСТА, 25 июля, ФедералПресс. В течение ближайших 10 дней избирательная комиссия будет проверять представленные сведения и зарегистрирует кандидатов.

В республиканский избирком поступило пять заявок для регистрации от кандидатов в губернаторы. Это действующий врио Калмыкии Бату Хасиков, который представляет «Единую Россию», справедливороска Наталья Манжикова, либерал Петр Вышкварок, Батыр Мучаев, он идет от Патриотов России и коммунист Намсыр Манджиев. Представитель Защитников Отечества Эрдни Бодгаев не смог собрать нужное количество подписей муниципальных депутатов.

Как известно, выборы пройдут 8 сентября. Вчера был последний день подачи документов, теперь избирательная комиссия проверит представленные сведения и зарегистрирует кандидатов.

В других регионах ЮФО также готовятся к выборам глав регионов. Так, в Волгоградской области пять кандидатов в губернаторы, регистрацию уже прошел губернатор Бочаров, а в Астраханской области – четыре, они должны пройти муниципальный фильтр.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Калмыкии стартует проект «Кадровый резерв Калмыкии».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.