Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Выступавшего против Хасикова депутата лишили должности

Россия
Выступавшего против Хасикова депутата лишили должности

ЭЛИСТА, 8 октября, ФедералПресс. Президиум регполитсовета принял решение по Бакиновой, которая выступала против Хасикова. Ситуацию прокомментировал эксперт.

Первый зампредседателя Народного Хурала Саглар Бакинова была обвинена в том, что своими действиями дискредитирует партию. Она поддержала письмо Путину от оппозиции.

Директор Института комплексных исследований аридных территорий Андрей Богун считает, что Бакинова сделала ошибку.

«Обращение к федеральному центру может быть эффективно только в том случае, когда в регионе существует мощный запрос на повестку, представляющую реальную альтернативу действиям или бездействиям властей. Информационных спекуляций на острых темах тут недостаточно», – отметил он.

Напомним, ранее в Калмыкии появилось движение за Путина, но против дейсвующего главы республики Бату Хасикова.Интересно, что Бакинова возглавляет отделение правящей партии «ЕР» в Калмыкии.

На политсовете решили лишить ее партийной должности в «ЕР» .

По некоторой информации, экс-советник главы Ингушетии, федеральный чиновник Артем Перехрист может быть направлен в Калмыкию для того, чтобы «урегулировать калмыцкий кризис».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что калмыцкие депутаты просят Путина помочь справиться с эпидемией и назначить другого главу, который не будет проводить субботники и Дни города в пандемию.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.