Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии утвердили порядок предоставления господдержки дольщикам

долгострой

ЭЛИСТА, 6 июня, ФедералПресс. Дольщики могут получить компенсации.

В Республике Калмыкия утвердили порядок предоставления мер государственной поддержки дольщикам. Было подписано соответствующее постановление. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, документ предполагает, что пострадавший гражданин может получить меры господдержки, если будут соблюдены некоторые условия.

Гражданин должен быть включен в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории республики и чьи права нарушены. Отметим, что ведением реестра занимается региональное министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

Вторым условием стало то, что степень готовности многоквартирного дома, участником долевого строительства которого является пострадавший гражданин, составляет менее 10 %. также дом должен быть признан проблемным объектом. К его строительству в течение двух лет с момента прекращения строительства не был привлечен новый застройщик. Кроме того, должно быть возбуждено уголовное дело в сфере экономической деятельности в отношении руководителя недобросовестного застройщика.

Если же все вышеперечисленные условия будут соблюдены, то дольщики смогут получить денежную компенсацию, которая будет рассчитана исходя из фактически оплаченной суммы стоимости жилого помещения, определенной соответствующим договором долевого участия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.