Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Строители военной дороги Астрахань – Кизляр получат бесплатную землю

КАЛМЫКИЯ, 3 марта, РИА ФедералПресс. На очередной сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия парламентарии рассмотрели ряд законопроектов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Депутаты внесли поправки, в частности, в республиканский закон «О регулировании земельных отношений в РК», которыми расширен перечень граждан, имеющих право на однократное бесплатное предоставление в собственность сформированных земельных участков в составе земель населенных пунктов для ИЖС, ведения ЛПХ, дачного строительства. Теперь в их число добавлены участники строительства военно-стратегической железной дороги Астрахань – Кизляр. Свое право данная категория лиц должна подтвердить архивными документами либо решением суда, установившим юридический факт работы на данном оборонительном объекте.

Согласно информации министерства социального развития, труда и занятости РК, по состоянию на 1 октября 2016 года в регионе зарегистрировано 245 участников строительства этой военно-стратегической железной дороги.

Кроме того, в связи с вступлением с 1 января 2017 года новой редакции общероссийского классификатора видов экономической деятельности, внесены поправки в закон РК «Об установлении налоговой ставки в размере 0 % для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории РК». Теперь законодательно закреплены виды предпринимательской деятельности в производственной и социальной сферах, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 % при применении упрощенной системы налогообложения на территории республики на основании таблицы соответствия кодов ОКВЭД2001 и ОКВЭД2007 кодам ОКВЭД 2.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.