Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии возбуждено очередное дело по факту хищения из бюджета

бюджет
В Калмыкии возбуждено очередное дело по факту хищения из бюджета

ЭЛИСТА, 8 апреля, ФедералПресс. В Калмыкии похищено 700 тысяч бюджетных рублей. Возбуждено уголовное дело. К прокурору обратился глава регионального исполкома ОНФ Баатр Мергульчиев.

В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджета в крупном размере во время ремонта дамбы. Деньги были получены за несуществующие работы. Ранее под контролем прокуратуры республики прошла доследственная проверка, которая выявила нарушения.

Выяснилось, что три года назад администрация Салынтугтунского мунобразования и коммерческая компания заключили контракт по капремонту гидротехнического сооружения на реке Кара-Сал. Цена составила более 20 миллионов рублей.

Спустя несколько месяцев работы были признаны выполненными и соответствующими государственным стандартам. Подрядчик получил обещанные деньги.

Однако позже, после того как следователь провел осмотр, выявилось отсутствие некоторых работ. В то время, как они значились в проектно-сметной документации. И за них, согласно договору, подрядчик получил почти миллион рублей.

Тем самым, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии получило материальный ущерб на 700 тысяч рублей. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.