Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Суд признал банкротом производителя воды «Архыз»

суд
На предприятии «Висма» введено конкурсное производство сроком на полгода

ЧЕРКЕССК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Компания-производитель бутилированной минеральной воды «Висма» признана банкротом. Такое решение принял Арбитражный суд Карачаево-Черкесии.

В настоящее время на предприятии введено конкурсное производство сроком на полгода. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на материалы суда.

Отметим, что заявление о признании компании несостоятельной в суд подавала компания «Гудвилл-А» в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 765,2 тысяч рублей за поставленный товар. В декабре 2015 года в отношении «Висмы» была введена процедура наблюдения.

Кроме того, «Висма» задолжала 963,3 млн рублей Сбербанку и 843,3 млн рублей правоприемнику Сбербанка – компании «Дельта».

«ФедералПресс» напоминает: «Висма» владеет эксклюзивным правом на добычу и розлив минеральной воды «Архыз», а также производит минеральную и питьевую воду под марками «Ессентуки» и «Долина Нартов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.