Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

Жительница Черкесска стала инвалидом после лечения от рака, которого у нее не было

больница
Фото: pixabay.com

ЧЕРКЕССК, 3 августа, ФедералПресс. Судебное разбирательство до сих пор не окончено.

Жительница Черкесска в Карачаево-Черкеской Республике стала инвалидом II группы после лечения от рака. При этом болезни у женщины не было. Информацию сообщают СМИ.

Как рассказала пострадавшая, в 2008 году она обследовалась в онкологическим диспансере. Там ей поставили диагноз – «рак молочной железы четвертой степени». Онколог сказал, что у нее самая тяжелая форма онкологиии жить ей осталось не больше года. При этом, дополнительные тесты не обнаружили онкологии. Однако лечащий врач постоянно настаивал на терапии.

В результате, жительница прошла шесть курсов химиотерапии и лучевую терапию, удалила грудь, матку и яичники. За все данные процедуры пострадавшая платила сама. На свои средства она оплачивала и все расходные материалы, начиная от шприцов и физрастворов и кончая хирургическими нитями.

Через некоторое время женщина приехала в больницу в Ставрополе на очередную лучевую терапию в другую больницу в Ставрополе. Там она узнала, что никакого рака у нее никогда не было. В результате этого, черкесска в 2009 году обратилась в прокуратуру и на врачей завели уголовное дело.

Спустя месяц на пострадавшую снова начали давить, уже из ставропольского диспансера. Там ее снова признали онкобольной. Россиянка согласилась на лечение весной 2009 года. Однако, пройдя курс облучения, она не получила должного ухода и стала инвалидом.

Судебное разбирательство до сих пор не окончено.

«ФедералПресс» напоминает, что известный певец из Бурятии попытался помочь больному раком, но стал жертвой мошенника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.