Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

Полицейские из Кабардино-Балкарии подозреваются в многомиллионной взятке

Фемида
Полицейские из Кабардино-Балкарии подозреваются в многомиллионной взятке

НАЛЬЧИК, 30 мая, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело в отношении начальников районных отделов полиции и отделений республиканского МВД.

Следственный комитет СКФО заподозрил полицейских в организации и участии в преступном сообществе с использованием служебного положения и получении взятки организованной группой в особо крупном размере, сообщается в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, незаконное вознаграждение за оказание противоправных услуг составило не менее 42 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело в отношении начальников районных отделов полиции и отделений республиканского ГИБДД МВД.
Также задержано 12 человек, это руководствующий состав, действующее и бывших сотрудников. Местонахождение еще одного фигуранта устанавливается.

По информации официального представителя СК России Светланы Петренко, за два предыдущих года подозреваемые получили незаконное
денежное вознаграждение за то, что обеспечили незаконную перевозку спиртосодержащей продукции по Кабардино-Балкарии.

В Кабардино-Балкарской произведено более 30 обысков в служебных помещениях. Проводится комплекс следственных оперативно-розыскных мероприятий направленных на выявление деталей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.