Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Карелия
0

Прокурор Петрозаводска Елена Аскерова уходит в «свободное плавание»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Редакции стало известно о скорой отставке прокурора Петрозаводска Елены Аскеровой. Источники сообщают, что она нашла хорошую работу в некой коммерческой структуре. По слухам, отставка может быть связана с тем, что именно Елена Аскерова представляла сторону обвинения на первом процессе историка Юрия Дмитриева (обвиняемого в педофилии), который завершился оправдательным приговором.

Комментарий: захотела поменять свою жизнь

Как сообщила Елена Аскерова журналистам газеты «Петрозаводск говорит», в отставку она уходит добровольно – такое решение она приняла несколько месяцев назад во время отпуска.

«Я захотела поменять свою жизнь. Для меня самой это стало полной неожиданностью, я сама удивилась. Моя подруга шутила, что из прокуратуры меня вынесут вперед ногами, настолько я любила свою работу», – призналась прокурор и сообщила, что новым местом ее работы, действительно, станет одна из коммерческих структур.

Возможным преемником Аскеровой называют Артура Фреймана, прокурора Кондопожского района, однако сам Фрейман утверждает, что впервые об этом слышит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.