Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

СМИ назвали самого богатого и самого бедного кандидатов на пост главы Карелии

Доходы самого богатого и бедного кандидатов разнятся почти в 50 раз

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 августа, ФедералПресс. Составлен рейтинг самых богатых кандидатов на пост главы Карелии.

Самым богатым кандидатом оказался Артур Парфенчиков, сообщает Столица на Onego. Его доход за прошлый год составил 7,8 млн рублей. В эту сумму вошли зарплата и деньги от сдачи квартиры в Москве. В собственности у Парфенчикова две квартиры: в Карелии (102,9 кв. метра) и в Москве (159,3 кв. метра). Также ему принадлежат земельный участок (700 кв. метров) и дача (50 кв. метров).

Кандидат от «Справедливой России» Ирина Петеляева заработала в 2016 году 2,74 млн рублей. В собственности у депутата три автомобиля: Lexus RX 350 и две Toyota RAV4. Ей и ее супругу принадлежат земельный участок (1500 кв. метров), гараж и три квартиры в Петрозаводске.

Доход Евгения Беседного (ЛДПР) составил 2,24 млн рублей. Ему принадлежат старый мотоцикл «Урал», автомобиль Ford Focus и квартира в Петрозаводске.

Представитель «Партии роста» Елена Гнетова заработала 1,26 млн рублей. Она владеет автомобилями Opel Astra и Ford Scorpio. Все остальное имущество принадлежит ее супругу.

Пятое место занял кандидат от КПРФ Евгений Ульянов. Его доход за прошлый год составил 608 тысяч рублей. Никакого имущества у его семьи нет.

Ольга Ильюкова (Патриоты России) заработала 302 тысячи рублей. В ее собственности есть автомобиль Chevrolet Niva 2004, 100 % акций ООО «Прайм» и квартира площадью 34,6 кв. метра.

Представитель партии «Родина» Николай Тараканов задекларировал 153 тысячи рублей. При этом у него есть пять автомобилей (в том числе четыре грузовика) и прицеп. Также ему принадлежат гаражи, нежилое помещение и часть земельного участка.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.