Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Полпред в СЗФО обозначил главные задачи перед новым правительством Карелии

Цуканов
Фото: szfo.gov.ru

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 сентября, ФедералПресс. Полпред президента в СЗФО Николай Цуканов обозначил главные задачи, которые стоят перед новым правительством республики Карелия.

В понедельник, 25 сентября, Артур Парфенчиков вступил в должность главы Республики. После этого состоялось заседание правительства региона, на котором были озвучены решения о структуре органов исполнительной власти. На заседании присутствовал и полпред в СЗФО Николай Цуканов.

«Вопросов, которые вам необходимо будет решить, достаточно много», – сказал он.

В первую очередь, новому правительству необходимо заняться контролем за выполнением указов президента. «Здесь не так ярко республика выглядит на фоне Северо-Запада», – заметил Цуканов.

Среди серьезных проблем региона он также выделил расселение ветхого и аварийного жилья. Эту программу республика не может выполнить уже несколько лет.

Также есть серьезные вопросы к системе здравоохранения. «Без радикальных изменений получить одобрение жителей будет крайне сложно», – сказал Цуканов.

В целом он пожелал новому правительству «работать на улучшение качества жизни жителей Республики Карелия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.