Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

В Карелии открылись избирательные участки

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 марта, ФедералПресс. В Карелии началось голосование на выборах президента Российской Федерации. На территории республики открылись 470 избирательных участков.

Голосование началось в 8 утра по местному времени за исключением города Костомукша, где из-за начала рабочей смены избирательные участки открылись на два часа раньше. Также досрочное голосование прошло 13 и 15 марта в отдаленных населенных пунктах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

В Петрозаводске в день выборов организован бесплатный проезд в общественном транспорте. Транспортные средства, за которые не взимается плата за проезд, отмечены специальными знаками, пишет портал rk.karelia.ru.

Одновременно с избирательными участками в республике работает Информационно-ситуационный центр, созданный на базе Центральной избирательной комиссии Карелии при участии республиканской Общественной палаты, который будет анализировать всю информацию о ходе выборов, а также оказывать правовую поддержку избирателям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.