Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Глава Карелии объяснил, откуда у его заместителей зарубежная недвижимость

Парфенчиков
В администрации главы региона заявили, что наличие у чиновников недвижимости за рубежом не противоречит действующему законодательству

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 мая, ФедералПресс. В мае чиновники карельского правительства опубликовали сведения об имуществе и доходах. Проницательные журналисты тут же обнаружили у некоторых слуг народа зарубежную недвижимость.

Судя по декларации, у представителя главы Карелии в Законодательном собрании Юрия Шабанова имеется недвижимость на Украине, а у заместителя главы региона Владимира Тимофеева – на Кипре. Корреспондент «ФедералПресс» спросил у Парфенчикова, нормально ли это для госслужащего.

В ответ на обращение пресс-секретарь Парфенчикова Диана Василевич сообщила, что в соответствии с законом о государственной службе наличие недвижимости за рубежом не противоречит действующему законодательству.

«Недвижимость Юрия Шабанова находится на территории Украины и представляет собой половину дома, принадлежавшего его родителям. Недвижимость Владимира Тимофеева приобретена им на Кипре в 2006 году, когда он работал в коммерческих структурах», – объяснила  Диана Василевич.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.