Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Карелия
0

Жителей аварийных домов в Карелии переселят до конца 2018 года

На переселение по-прежнему могут рассчитывать жители тех домов, которые были признаны аварийными до 2012 года
На переселение по-прежнему могут рассчитывать жители тех домов, которые были признаны аварийными до 2012 года

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 февраля, ФедералПресс. На встрече с полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе глава республики Карелия Артур Парфенчиков заявил о планах закончить программу переселения из аварийного жилья до конца года.

По сообщениям ТАСС, переселение должно было закончиться еще в сентябре прошедшего года, но в связи с обнаружением около 23 тысяч квадратных метров неучтенного аварийного жилья, программу продлили. Для завершения программы из федерального бюджета выделены дополнительные средства. На переселение по-прежнему могут рассчитывать жители тех домов, которые были признаны аварийными до 2012 года.

Резюмируя свой отчет, Парфенчиков заявил, что качество нового жилья находится на высшем уровне: «Мы серьезно повысили требования к приемке жилых помещений, определив приоритетом качество сдаваемого жилья, и некоторые объекты подрядчики по несколько месяцев сдавали, пока все замечания, в том числе от граждан, не устранили».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.