Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Ильдара Дадина наказали за драку в колонии

колония
Дадину и его сокамернику объявлены дисциплинарные взыскания

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Активиста, заключенного исправительной колонии №7 города Сегежа Ильдара Дадина и его сокамерника наказали за драку.

Им объявлены дисциплинарные взыскания. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря управления ФСИН по Республике Карелия Виталия Фефелова.

«Дадину и его сокамернику объявлены дисциплинарные взыскания за конфликт, который случился утром 16 ноября», – отметил Фефелов. Однако он не уточнил, какое именно взыскание назначено осужденным.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 16 ноября в помещении одного из отрядов ИК-7 между Дадиным и его сокамерником произошел конфликт на бытовой почве. В результате словесной перепалки завязалась драка. Дадин получил ссадину в области губы, второй осужденный проходит медицинское обследование, у него многочисленные травмы головы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.