Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Экс-главе карельского управления Роспотребнадзора продлили арест

Расследование дела о гибели детей находится на завершающем этапе
Расследование дела о гибели детей находится на завершающем этапе

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 января, РИА ФедералПресс. Петрозаводский городской суд продлил до 19 апреля срок домашнего ареста экс-главе карельского управления Роспотребнадзора Анатолию Коваленко.

Чиновник стал фигурантам дела о гибели детей на Сямозере. Адвокат подсудимого просила суд изменить меру пресечения на подписку о невыезде. Следователь и представитель прокуратуры настаивали на аресте, так как необходимо повторно допросить сотрудников местного управления ведомства, передает ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПрес», Следственный комитет предъявил окончательное обвинение фигурантам дела о гибели подростков на озере в Карелии.

Директора ООО «Парк-Отель «Сямозеро» Елену Решетову, начальника лагеря Вадима Виноградова и инструктора лагеря Валерия Крупнодеревщикова обвиняют в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Сейчас расследование этого резонансного дела находится на завершающем этапе. Продолжаются следственные мероприятия в отношении чиновников, связанных с организацией детского отдыха.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.