Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Полицейский из Карелии избежал наказания за гневный комментарий о подростках

БЕЛОМОРСК, 27 июня, ФедералПресс. Помощник дежурной группы режима изолятора временного содержания города Беломорска Алексей Геккин избежал наказания за комментарий, который он оставил под фото подростков, запечатленных танцующими у памятника погибшим в Великой Отечественной войне.

Как рассказал правоохранитель «Московскому комсомольцу», увидев это фото, он не смог сдержать негодования, и, так как на его аватарке он был изображен в форме, мама одного из подростков обрушилась на него с обвинениями. В итоге в его отношении была назначена служебная проверка.

«В данный момент, как мне сказали, проверка в отношении меня прекращена. Наказания никакого не будет. А на родителей подростков, как мне передали, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей, составили протокол об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ, который будет рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних. В то же время хочу подчеркнуть, что я не жажду ничьей крови», – сообщил Алексей.

Он также поблагодарил коллег и всех неравнодушных за флешмоб #Лешаправ, который они развернули в соцсетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.